В Харькове спасатели исполнили мечту шестилетнего Богдана

В Харькове для сына погибшего бойца АТО провели экскурсию по пожарной части. Шестилетний Богдан Приходько побывал за рулем спецмашины, примерил форму спасателей и даже попробовать “тушить огонь”. Об этом рассказали в пресс-службе областного управления ГСЧС.

В Харьковской области спасатели помогли ребенку

Экскурсию для ребенка провели по пожарно-спасательной части №9 в Киевском районе Харькова. Мальчик узнал, как работает диспетчерская служба, как бойцы реагируют на вызову и занимаются тушением пожаров.

“На вопрос мамы: “Не передумал ли он стать пожарным”, Богданчик твердо ответил – “Нет”, – рассказали спасатели.

232702212_4454834147870640_3702505485628710499_n.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее харьковский школьник, проявивший доброту к пожарным, получил в награду полет на самолете. Сперва внимание к поступку подростка привлекли пользователи соцсетей. В Telegram-канале “Харьков 1654” был опубликован пост с призывом поблагодарить парня за неравнодушие. В тот же день сотрудники воздушного патруля пригласили Александра и его родителей на экскурсию на аэродром. Подростку и его близким также предложили увидеть город с высоты птичьего полета, а 19 июля – инициатива была воплощена в жизнь.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии