В Харькове стало известно, где установят камеры видеонаблюдения на дорогах

Депутаты харьковского горсовета поддержали решение об установке камер автоматической фиксации на дорогах. Их разместят по 11 адресам. За повышение безопасности дорожного движения проголосовали 65 избранников.

Авария на Сумской: камеры зафиксировали путь Lexus от мэрии (Видео)

Три камеры планируют разместить на Московском проспекте – возле домов №86А, 102 и 181. Столько же приборов фиксации появится на проспекте Науки, но в двух местах – возле перекрестка с улицей Культуры и рядом со станцией метро “23 Августа”. Камеры также появятся на Белгородском шоссе, улицах Героев Труда, Полтавском Шляхе, Сумской, проспектах Ландау и Гагарина.

photo_2021-07-14_14-40-37.jpg

Решение об установке поддержали представители пяти фракций горсовета. Шестеро депутатов не голосовали, еще семеро (все из “Партии Шария”) – воздержались.

Напомним, недавно представитель этой политсилы скрылся с места аварии. ДТП произошло вечером 9 мая на перекрестке Сергиевского спуска и Полтавского шляха. Тогда дорогу не поделили Ford и Audi, поле столкновения водитель “немца” скрылся с места аварии. По данным Newsroom, “беглецом” оказался депутат Харьковского горсовета от “Партии Шария” Сергей Сирота. Патрульные разыскали мужчину и вручили ему административные протоколы за нарушение ПДД и оставление места аварии.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии