В Харькове стартовала регистрация на полумарафон, который перенесли из-за коронавируса

Забеги на лыжной базе планируют провести на двух дистанциях.

Харьковские тяжелоатлеты установили рекорды на Кубке Украины

Об этом сообщили в Харьковском горсовете. До 19 марта можно зарегистрироваться на забеги, которые пройдут на двух дистанциях.

Желающим пробежать полумарафон (21,097 км) придется заплатить взнос с размере 650 гривен. Для спортсменов, которые хотят преодолеть дистанцию в 5 км, подготовили два предложения. В пакет “эконом” за 400 гривен входит хронометр времени, электронный диплом финишера, возможность подкрепиться по пути и на финише. В пакете “стандарт” за 550 гривен кроме вышеперечисленного выдадут еще и медаль.

646.jpg

Забеги проведут 21 марта на территории лыжной базы Харьковского национального педагогического университета им. Сковороды (ул. Сокольники, 6). Спортсмены стартуют с разницей в час. 5-километровый забег начнется в 10:00, полумарафон стартует в 11:00. Подать заявку можно по ссылке.

В Харькове скончался один из участников полумарафона

Напомним, ранее в Харькове на VІ Международном марафоне на дистанции в 42 километра победил кениец Кируи Роберт Кипкоич. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета. По словам самого 26-летнего спортсмена, он собирался установить новый рекорд, однако из-за травмы ноги, которую он помучил на 25-м километре, смог финишировать лишь с результатом 146 минут 26 секунд.

Комментарии