В Харькове столкнулись две легковушки: один водитель погиб, второй – в больнице

В Холодногорском районе Харькова произошла авария, в результате которой погиб 81-летний мужчина. Об этом сообщили в отделе коммуникации областного управления полиции.

В центре Харькова водитель под воздействием наркотиков спровоцировал ДТП

По данным правоохранителей, ДТП случилось вчера около 21:40 на улице Полтавский шлях. Пенсионер, находившийся за рулем автомобиля ВАЗ, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с такси Daewoo Lanos. В результате виновник аварии погиб на месте, 25-летний водитель второй легковушки попал в больницу с незначительными травмами. При этом погибшего мужчину из машины пришлось вырезать спасателям.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Силовики открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека”) и сейчас устанавливают все обстоятельства трагедии.

1.jpeg

Напомним, ранее в Основянском районе Харькова произошла авария, в результате которой пострадала женщина. По данным копов, около 03:30 автомобили Mitsubishi и Chery столкнулись на проспекте Гагарина, 302. Травмы получила пассажирка первой машины, с места происшествия ее забрали медики и доставили в больницу. Во время оформления ДТП копы выявили у водителя “китайца” признаки употребления спиртных напитков. Мужчина согласился пройти проверку на Драгере и она показала, что в его крови находится 2,75 промилле алкоголя. Патрульные составили на нарушителя админпротокол по статье 130 КУоАП (“управление транспортным средством в состоянии опьянения”). 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии