В Харькове столкнулись машина скорой помощи и легковушка: есть пострадавшие

Врача и фельдшера, которые находились в служебном автомобиле, медики доставили в больницу. 

Первыми о происшествии, которое случилось сегодня на Алексеевке, сообщили очевидцы, опубликовав видео с места аварии в социальной сети. На записи — несколько автомобилей скорой помощи и легковой автомобиль стоят посреди проезжей части. 

photo_2021-03-12_13-03-22.jpg

В страшной аварии на Салтовке погиб водитель скорой

Руководитель Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Виктор Забашта корреспонденту Newsroom  подтвердил информацию о ДТП. По его данным, легковой автомобиль во время движения не уступил дорогу карете скорой помощи и произошло столкновение. 

photo_2021-03-12_13-03-20.jpg

“Ребенок и мама не пострадали, водитель легковушки также не пострадал. Врач и фельдшер получили травмы. Сейчас их везут в больницу на обследование. Подробности инцидента мне пока не известны”, — сообщил Забашта. 

В Харькове медики вернули к жизни мужчину, который отравился лекарствами

В пресс-службе полиции Харьковской области информацию о ДТП пообещали предоставить позже. 

Напомним, ранее в Харькове по проспекту Московский, 199/1 произошла масштабная авария с участием автомобиля Peugeot бригады скорой медицинской помощи и Volvo XC90. Во время ДТП пострадали пятеро взрослых и один ребенок. По предварительной информации, скорая ехала по Московскому проспекту со стороны центра в сторону ХТЗ с включенными маячками и звуковым сигналом, а автомобиль Volvo, который находился перекрестке с улицей Энергетической, в этот момент поворачивал и не предоставил дорогу спецтранспорту.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии