В Харькове строительная компания передумала судиться с активисткой

Компания-застройщик Turkish Development Ukraine обратилась в суд с просьбой оставить свой иск в отношении активистки Елены Рофе-Бекетовой без рассмотрения. Об этом директор благотворительного фонда “Харьков с тобой” и представитель инициативной группы Save Kharkiv сообщила на своей странице Facebook.

Эпоха “позднего Кернессанса”: что потерял исторический Харьков за пять лет

“Застройщики сделали первый шаг для начала конструктивного поиска выхода из патовой ситуации с представителями всех заинтересованных сторон в развитии нашего города”, — написала Елена Рофе-Бекетова. 

Харьковчанка также заявила, что приложит максимум усилий для результативного общения с представителями компании-застройщика, что в свою очередь поможет сохранить лицо города и его историю. 

Харьковчанка потребовала от нардепов принять меры по охране памятников культуры

Напомним, в июле компания Turkish Development Ukraine, которая строит 18-этажный жилой дом на улице Куликовской, 32, обратилась в суд с миллионным иском против активистки движения за сохранение архитектурного наследия Харькова Елены Рофе-Бекетовой. Перед этим харьковчанка придала огласке информацию о том, что своими действиями строители нарушают закон об охране культурного наследия, поскольку 18-этажку на территории памятника культуры по улице Куликовской, 32 возводят без разрешительных документов, а в паспорте объекта сказано, что строится здание высотой в четыре этажа.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии