В Харькове студентов одного из вузов переводят на дистанционное обучение

Соответствующее распоряжение сегодня опубликовали на сайте Национального технического университета “Харьковский политехнический институт”.

В документе говорится, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Украине, вызванной коронавирусом и стремительным распространением штамма “Омикрон”, процесс обучения в НТУ “ХПИ” с 7 по 25 февраля будет проходить дистанционно.

Нас не спасают уже пуховики”: студенты ХНУ жалуются на холод в аудиториях и заболеваемость

Кроме этого, в распоряжении сказано, что все лабораторные работы, припадающие на период “дистанционки” должны быть перенесены на более поздний срок. Вместо них преподаватели вуза проведут лекции, практические занятия и семинары удаленно.

В Харькове умерли два университетских профессора

Напомним, в Харькове уже делают бустерную дозу вакцины от COVID-1. Ее вводят добровольно через 6-12 месяцев после второй вакцинации. Как рассказала вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан, желающим следует обратиться к своему семейному врачу и узнать о возможности сделать такую прививку.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии