В Харькове студенты угрожают забастовкой и требуют перевести их на удаленку

Студенты Национального технического университета “Харьковский политехнический институт” распространяют в соцсетях заявление о намерении объявить забастовку и с пятницы прекратить  очное посещение пар.

Педагоги не сделали прививки: сотня школ и садиков в Харьковской области ушла на дистанционку

“В ХПИ умирают и заражаются преподаватели. Руководство это умалчивает. В ХПИ все чаще заболевают. Дельта-штамм намного опаснее для молодого поколения, чем предыдущие штаммы. Многие студенты не могут вакцинироваться ввиду несовершеннолетия”, – говорится в заявлении.

Студенты требуют от ректората перейти на дистанционную форму обучения, а также перевести невакцинированных преподавателей на дистанционную форму с сохранением зарплаты, вместо увольнения.

“Для многих эта осень станет последней”: Комаровский эмоционально призвал украинцев вакцинироваться

Напомним, в НТУ “ХПИ” несмотря на то, что вакцинированы меньше необходимого числа сотрудников, полностью на дистанционку решили не переходить. Студенты учатся в смешанном формате: большие потоковые лекции проходят дистанционно, а практические и лабораторные – офлайн. В то же время в конце сентября Харьковский национальный экономический университет, Харьковский национальный педагогический университет и Харьковская государственная академия дизайна и искусств ввели дистанционную форму обучения. В Харьковском национальном университете им. Каразина, юридическом и медицинском университетах заявили, что привились больше 80% сотрудников, и поэтому на дистанционку не переходили.

 

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии