В Харькове сын нацгвардейца заболел раком: НГУ просит о помощи

В Харькове сын старшего прапорщика Нацгвардии Дмитрий Постоялко заболел раком крови и сейчас семья собирает средства на лечение. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного оперативно-территориального управления НГУ.

12-летняя харьковчанка разработала дизайн платья для украинского бренда

Медики диагностировали у мальчика 2012 года рождения острый миелобластный лейкоз. Сейчас маленький пациент находится в харьковской городской детской поликлинике №16, его состояние врачи оценивают как средней тяжести. На лечение сына Юрий и Виталина Постоялко уже потратили 100 тысяч гривен. Однако сейчас для прохождения первого этапа химиотерапии и стабилизации после него семье необходима втрое большая сумма. В связи с этим Нацгвардия просит неравнодушных людей помочь семье и дать Диме шанс на выздоровление. Средства можно перечислить на карту “Приватбанка” 5363 5426 1001 8260.

2.jpg

Фото: прес-служба Східного територіального управління НГУ

Напомним, ранее в Харькове на благотворительном концерте собрали деньги для пациентов с онкологическими заболеваниями. Мероприятие было задумано как акция в поддержку арт-директора культурного центра Art Area ДК Алены Воробьёвой, но полученная сумма позволит также приобрести оборудование для областного онкоцентра. Концерт в Харьковском национальном театре оперы и балета посетили 1,5 тысячи зрителей. Организаторам удалось собрать более 75 тысяч гривен, за счет которых в Китае уже заказали венозный сканер,  а также планируют купить стойки для капельниц. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии