В Харькове трое мужчин избили вора палками

Харьковские правоохранители расследуют нападение на 21-летнего парня в Немышлянском районе. По данным силовиков, пострадавший украл мобильный телефон у одного из фигурантов. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

В Харькове двое безработных избили хозяина квартиры до потери сознания и обокрали

Ранее информация об инциденте появилась в социальных сетях. В городском Telegram-канале “ТРУХА” сообщили, что экс-полицейский, сотрудник ГСЧС и иностранец избили парня до полусмерти. Позднее сведения о том, что пострадавший впал в кому, не подтвердились.

В “главке” рассказали, что инцидент произошел вчера вечером на улице Академика Подгорного. После случившегося правоохранители задержали 16-летнего парня, а также мужчин 30 и 31 года. Конфликт, во время которого пострадавшего избили палкой, случился из-за украденного мобильного телефона. Следователи открыли уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство с применением оружия”). Участникам нападения грозит до семи лет лишения свободы. В полиции не подтвердили, но и не опровергли информацию о том, что среди нападавших были их бывший коллега и действующий сотрудник ГСЧС.

Напомним, ранее в Харькове суд вынес приговор охраннику, который в саду Шевченко сломал мужчине нос. По данным следствия, инцидент произошел в июне прошлого года. Около 23:30 сотрудник охранной компании “Антирейдер ГО “Ветеран” увидел мужчину, который гулял по парапету фонтана возле Зеркальной струи. Обвиняемый сделала ему замечание, а после стащил на землю и начал оскорблять. После этого обвиняемый вместе с коллегами отвели харьковчанина в служебное помещение, где охранник начал избивать “задержанного”.Мужчину приговорили к одному года ограничения свободы условно по статье 125 УК Украины (“легкое телесное повреждение”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии