В Харькове у солдата Нацгвардии подтвердили COVID-19

У 20-летнего военнослужащего Национальной гвардии Украины, который проходит службу в Харькове, подтвердился диагноз COVID-19. Об этом сообщил пресс-офицер Восточного регионального управления Нацгвардии Дмитрий Образцов.

9 апреля солдата срочной службы военной части 3017 во время медицинского осмотра выявили высокую температуру. Молодого человека доставили в госпиталь, где провели экспресс-тест на COVID-19. Результат был отрицательный.

С диагнозом “пневмония” военнослужащего направили Областную клиническую инфекционную больницу, где он проходит лечение в настоящее время. 

14 апреля ему провели еще один тест с помощью системы ПЦР. Сегодня диагноз COVID-19 подтвердился. 

В Харьковском вузе создали уникальную установку для дезинфекции

Состояние нацгвардейца удовлетворительное, температура тела в пределах нормы. По месту службы солдата проводят все необходимые мероприятия согласно протоколу, утвержденному Министерством здравоохранения.

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области всех больных пневмонией проверят на COVID-19. Соответствующее постановление приняла и.о. главного санитарного врача региона Любовь Махота, сообщает пресс-служба ХОГА. “Сейчас достаточное количество как экспресс-, так и ПЦР-тестов, и мы продолжаем пополнять эти запасы. Лаборатория нашего областного лабцентра верифицирована. Поэтому мы должны активизировать процесс и проверять на COVID-19 максимальное количество пациентов”, – заявил глава области Алексей Кучер.

 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии