Возле харьковского вуза памятники “защитили от коронавируса”

Студенты Харьковского национального университета имени Каразина “защитили от коронавируса” памятники, расположенные возле вуза. Об этом на своей странице в Facebook сообщил проректор Анатолий Бабичев.

В Харькове бизнесмены вложат личные миллионы в борьбу с коронавирусом

Участники флешмоба одели маски на памятники основателю ХНУ Василию Каразину, Нобелевским лауреатам Илье Мечникову, Семену Кузнецу и Льву Ландау, историку Дмитрию Багалию, писателю Петру Гулак-Артемовскому и математику Александру Ляпунову.

“Студенты Каразинского не могут просто ничего не делать. Будьте осторожны, но спокойны, придерживайтесь правил защиты. Не паникуйте, уважаемые харьковчане. А главное – настрой и позитивное отношение!”, – написал Анатолий Бабичев.

90083243_3161604163871841_6439990425955598336_n.jpg

Фото: Facebook Анатолий Бабичев

Напомним, ранее в Харькове общественники провели акцию “К коронавирусу с мудростью” и одели маску на памятник Григорию Сковороде. Ранее организаторы акции обратились к харьковчанам с просьбой не нагнетать панику вокруг COVID-19, а также выполнять рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Кроме того, общественники потребовали от власти не использовать карантин в политических целях. В рамках флешмоба, посвященного защите от смертельно опасного заболевания, активисты закрепили маску на памятнике украинскому философу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии