В Харькове уроженец Казахстана жестоко избил женщину: мужчина отделался штрафом

Злоумышленник должен будет заплатить пострадавшей 850 гривен. Об этом говорится в материалах дела, опубликованных в Едином реестре судебных решений.

По данным следствия, инцидент произошел в середине августа в Харькове. Около 18:00 на улице Соколовской, 17 между мужчиной и женщиной случился конфликт. Во время ссоры уроженец Казахстана схватил знакомую за волосы, повалил на землю и нанес ей 10 ударов кулаком в область лба. После этого злоумышленник еще четыре раз ударил женщину в челюсть. Когда харьковчанка попыталась вырваться из рук буяна, тот поднял ее, прижал к забору и нанес ей еще четыре удара в живот. 

В Харькове киевского подростка задержали по подозрению в вооруженном разбое

Во время медицинского освидетельствования на теле потерпевшей врачи обнаружили многочисленные синяки и гематомы. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 125 (“умышленное нанесение легких телесных повреждений”) УК Украины.

Задушил женщину и поджег ее дом: убийца проведет остаток жизни за решеткой

16 сентября Ленинский районный суд Харькова приговорил уроженца Казахстана к штрафу в размере 850 гривен. Приговор вступит в силу по истечении срока апелляционного обжалования.

Напомним, в июне на улице Гвардейцев Широнинцев ночью напали на 23-летнего гражданина Марокко. Он приехал на автомобиле товарища к месту своего проживания, а когда вышел из легковушки, к нему подошли трое мужчин из другой машины. Они избили парня и отобрали у него сумку с деньгами, мобильным телефоном, наушниками, ключами и документами. Один из нападавших оказался соотечественником потерпевшего.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии