В Харькове увольняют заместителя главы ХОГА, ответственного за медицину

В Харькове увольняют заместителя главы обладминистрации Михаила Черняка. Эту информацию NewsRoom подтвердили в пресс-службе ХОГА.

Зеленский назначил нового главу РГА в Харьковской области

45-летний чиновник работает в областной власти с 2014 года. До этого он был частным предпринимателем и трудился на нескольких предприятиях, в том числе в ООО “АВЭК”. В феврале-августе 2015 года Черняк руководил департаментом массовых коммуникаций, после чего стал заместителем главы ХОГА. Эту должность он занимал при трех губернаторах: Игоре Райнине, Юлии Светличной и Алексее Кучере. В обладминистрации мужчина курировал медицину. 

Согласно декларации, чиновнику и его близким принадлежат две квартиры в Харькове и Киеве (еще одной семья пользуется бесплатно), земельный участок в Бориспольском районе, два паркоместа и автомобиль Toyota Camry. Сбережения семьи составляют 335 тысяч долларов, 15 тысяч евро и более полумиллиона гривен. За минувший год Черняк заработал 340 тысяч в национальной валюте, а его жена – 270 тысяч.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии