В Харькове ветераны АТО будут пикетировать здание ХОГА

Акция “Защитим землю ветеранов!” состоится перед Харьковской областной администрацией по улице Сумской, 64. Об этом сообщают организаторы.

“Вследствие непродуманного проведения земельной реформы участники АТО/ООС сейчас уже фактически лишены права на бесплатное оформление земельного участка – Держгеокадастр передал земли сельскохозяйственного назначения в распоряжение местным общинам. Вместе с тем, местные общины в большинстве случаев, к сожалению, делают все возможное, чтобы ветераны войны на востоке не получили земельные участки”, – говорится в анонсе.

В Харькове мэрия незаконно передала в аренду землю под строительство ТРЦ

В четверг, 11 марта, члены ветеранского сообщества Слобожанщины приглашают всех желающих присоединиться к акции. Активисты требуют принять законопроекты, предусматривающие решения конфликтных ситуаций между ОТГ и ветеранами, создать резерв земель для участников АТО/ООС и взять под контроль ситуацию с оформлением земельных участков в Тавежнянском сельсовете Красноградского района. Начало мероприятия в 09:00.

В Харькове прокуратура судится с горсоветом из-за земли на 53 миллиона

Напомним, ранее сообщалось, что в Песочине открыли новый жилой дом для пограничников и их семей. Долгожданные ключи от жилья получили 34 семьи пограничников Восточного регионального управления, из них 16 новоселов являются участниками АТО. По словам представителей ведомства, этот дом отвечает всем современным требованиям.

 

Комментарии