В Харькове ветераны АТО/ООС будут пикетировать горсовет

В Харькове защитники Украины проведут акцию протеста против возможной отмены льгот на проезд. Митинг пройдет перед началом внеочередной сессии горсовета. Об этом сообщили в общественной организации “Спілка ветеранів АТО”.

“Нет капитуляции”: харьковские активисты пикетировали апелляционный суд

“Дело в том, что ранее участники АТО/ООС могли пользоваться электротранспортом как по отдельному E-ticket – с ограниченным количеством поездок, так и по удостоверению – без ограничений. Но сейчас все больше ветеранов говорят, что им сообщили: с 1 января проехать можно будет только по электронному билету”, – пишут активисты.

Организаторы акции считают, что харьковский горсовет нарушает требования закона “О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты”. В связи с этим экс-бойцы проведут пикет под мэрией. Кроме того, сейчас в суде рассматривается иск об отмене решения горсовета об ограниченном количестве поездок.

“Городской совет без “ваты”: ветераны планируют пикетировать мэрию Харькова

Напомним, ранее в центре Харькова медсестра провела одиночный пикет. Женщина рассказала, что ее зарплата составляет всего четыре тысячи гривен. Обещанные государством доплаты она также не получила. Поэтому харьковчанка вышла в центр города с плакатом “Медикам – достойные оклады”. Своей акцией она хочет привлечь внимание президента Владимира Зеленского, чтобы тот пересмотрел принятый госбюджет и увеличил расходы на здравоохранения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии