В Харькове водители смогут оплачивать парковку при помощи SMS

Харьковский горсовет совместно с мобильными операторами “Vodafone”, “Киевстар” и “lifecell” запустили еще одну услугу для оплаты парковки. Ранее средства можно было внести через специальное приложение, “Приват 24” или чат-бот в Telegram. Об этом сообщили в Департаменте цифровой регистрации.

Горсовет потратит миллион на улучшение системы парковки в центре

Теперь водителю достаточно будет отправить SMS на номер 949. В нем через пробел должны быть указаны государственный номер автор, номер парковки (N) и количество часов (T) – XX0000XX N T. После этого пользователь получит ответное сообщение с указаниями. Деньги будут снимать с мобильного счета. После операции у абонентов “Vodafone” должно оставаться не менее трех гривен (остальным нельзя только “уходить в минус”).

Коммерсанты решили заработать, перегородив шлагбаумом въезд на парковку

Напомним, ранее харьковский аэропорт изменил стоимость парковки. Один час стоянки обойдется водителям в 20 гривен. Парковка от 5 часов до 5 дней будет стоить 100 гривен в день. От 5 до 7 дней – 500 гривен в неделю, каждый последующий день, начиная с восьмого – 60 гривен в сутки. Кроме того, все желающие могут купить безлимитную карту на три месяца (1300 гривен) или год (4600 гривен). Услуга будет бесплатной для людей с инвалидностью.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии