В Харькове военный-контрактник фасовал наркотические “закладки” и находил клиентов в Telegram

В Харькове силовики заблокировали деятельность организованной группы, которая продавала оптовые партии наркотиков. Запрещенные вещества реализовывал контрактник воинской части Харьковского гарнизона. Для поиска своих клиентов он использовал один из специализированных Telegram-каналов. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Харьковские копы нашли в багажнике авто шесть килограммов наркотических солей

По предварительным данным следствия, товар для продажи контрактник получал по почте от своего сообщника и расфасовывал его в съемной квартире. Затем наркотики реализовывал через “закладки” в разных районах города.

По месту жительства военного и в помещении почтового отделения правоохранители изъяли оптовые партии мефедрона, PVP и каннабиса, а также электронные весы и упаковку для продукции. Кроме того, обнаружили подготовленные “закладки”.

Военного подозревают по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконный сбыт наркотических средств). Санкция этой статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Силовики продолжают расследование для привлечения к ответственности других участников преступной группы.

В двух медцентрах Харькова торговали рецептами на психотропы – полиция

Напомним, ранее в Харькове задержали сержанта патрульной полиции Основянского района, который в рабочее время прятал свертки с наркотиками. Задержали патрульного на улице Бучмы, когда он повторно прятал закладку с “зельем”. В ходе обысков у мужчины нашли психотропы, а также оборудование для их изготовления. Правоохранителю может грозить до 10 лет лишения свободы. 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии