В Харькове жилая недвижимость выросла в цене

В Харькове поднялась стоимость квартир. Об этом NewsRoom сообщили аналитики OLX.

По данным компании, за прошедшие полгода цена на квартиры увеличилась на несколько процентов. Сами специалисты характеризуют этот рост как незначительный. Отметим, что желающим приобрести “однушку” придется в следующем полугодии заплатить на 1,1% больше, за двухкомнатную – на 4,4%, а вот за квартиру из трех комнат – на 3,5%.

Харьковчане хотят за три миллиона выкупить квартиру Шевелева и сделать там музей

Анализ рынка показал, что самая дорогая недвижимость находится в Шевчнковско районе. Там стоимость квартир в реднем варьируется от $16000 до $58000 (в зависимости от площади). В середине рейтинга разместился Московский район, где стоимость одно-, двух- и трехкомнатных квартир составляет $22000, $28000 и $35000 соответственно. А вот замыкает список Индустриальный район. Там “однушку” можно приобрести за $19000, двухкомнатное жилье обойдется покупателям на $7,5 дороже, а вот за “трешку” придется отдать $30000.

Также OLX отмечает, что в период с 1 марта по 31 мая на интернет-платформе были размещены 20 тысяч объявлений о продаже недвижимости в Харькове. Для сравнения, в Одессе эта цифра выше на 19 тысяч, а в Киеве – на шесть.

Грановский сообщил о задержании подозреваемого в краже квартиры у пенсионерки

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове из квартиры женщины воры вынесли более миллиона гривен. Информация в полицию поступила вчера около 17:53. По данным заявительницы 1976 года рождения, в период с 15:00 до 17:30 того же дня неизвестные подобрали ключ ко входной двери ее квартиры, расположенной на Московском проспекте. Воры вынесли из жилья женщины сейф с 40 тысячами долларов, 20 тысячами гривен и золотыми украшениями. Следственно-оперативная группа изъяла с места происшествия вещественные доказательства. В данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства.

Комментарии