В Харькове выпустят на новый маршрут троллейбусы с автономным ходом

В Харькове с сегодняшнего дня запущен маршрут общественного транспорта №48, который соединит станцию метро “Героев Труда” и микрорайон “Северная Салтовка-5”. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В центре Харькова до конца октября закроют площадь

Троллейбусы будут курсировать через улицы Бучмы, Ромашова, Сердюка, Дружбы Народов и Гвардейцев Широнинцев. При движении к станции “Героев Труда” они будут проезжать через микрорайон “Северная-2”, а в обратном направлении – через “Северную-1”. На маршруты выйдут троллейбусы с запасом автономного хода. Вместимость транспорта составляет до 100 пассажиров, а в салоне, по словам чиновников, есть кондиционеры и зарядные устройства под USB-разъем.

В Харькове до конца года отменят два трамвайных маршрута

Напомним, в январе нынешнего года в Харькове запустили троллейбус №47. Он курсирует от станции метро “Героев Труда” через улицы Академика Павлова, Леся Сердюка и Натальи Ужвий до разворотного круга “Северная Салтовка”. Всего у троллейбуса №47 восемь остановок, со списком которых можно ознакомиться здесь. Линия работает с 05:30 до 23:30. Этот маршрут Геннадий Кернес обещал запустить еще в июле 2018 года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии