В Харькове выступили против строительства временного жилья

Строить временное жилье для вынужденных переселенцев — нецелесообразно. Об этом 16 мая заявил мэр Харькова Игорь Терехов во время встречи с заместителем Министра социальной политики Виталием Музыченко.

«Мы тебе колени прострелим, а дети твои уедут»: спортсмен из Мариуполя рассказал, как прошел фильтрацию рашистов

По его словам, у Харькова есть опыт строительства модульного городка для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей, максимальный срок эксплуатации которого был рассчитан на три года. Прошло восемь лет, и, несмотря на то, что конструкция пришла в негодность, там до сих пор живут люди.

По словам мэра Харькова, именно поэтому строительство модульных городков на Западной Украине, которое сейчас активно обсуждают — нецелесообразно.

“Нет ничего более постоянного, чем временное. Поэтому я категорически против временного жилья. И не нужно ставить на Западной Украине модульные городки, потратив 30% средств, а то и больше, от того, что требует постоянное жилье. У нас есть проекты, ресурсы, возможность и строительные кадры. Поэтому давайте уже начинать строить. Нечего тянуть. Все хотят домой, особенно харьковчане”, — сказал Терехов.

В Харькове после войны планируют заменить автобусы на электробусы

Напомним, глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов отметил, что ежедневно только поездами в город возвращаются около 2000 харьковчан, которые вынуждены были выехать из Харькова в феврале и марте. В то же время в последние недели в областной центр вернулись уже 600 тысяч жителей.

Комментарии