В Харькове выступит всемирно известный скрипач

В Харькове выступит всемирно известный скрипач. Об этом на станице в Facebook сообщили организаторы мероприятия. 

Для Валерия Соколова этот концерт особен тем, что исполнять виртуозные произведения ему придется в родном городе вместе с Молодежным академическим симфоническим оркестром “Слобожанский”. 

“Наше сотрудничество с МАСО продолжается с моего музыкального детства и, хотя мой концертный график достаточно плотный, я всегда нахожу время для родного города и музицирования со знакомыми мне людьми”, – отметил скрипач.

В Харькове выступит знаменитый украинский скрипач

Дирижировать оркестром в этот день будет давний друг музыканта Виталий Протасов. По словам мужчины, концерт состоит из двух отделений: зрители услышат симфонии Йозефа Гайдна и Виталия Губаренко, а также Концерт для скрипки с оркестром ре мажор.

“Скрипичный концерт Брамса – одно из самых виртуозных произведений в этом жанре. Партия солиста чрезвычайно сложна для исполнения, но, в то же время, концерт легко воспринимается, что делает его одним из популярнейших сочинений для скрипки с оркестром”, – сказал Виталий Протасов.

Концерт состоится 28 сентября в Доме Алчевских (улица Жен Мироносиц, 13). Начало – в 19:00.

3_maso.jpg

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове выступила ученица оперной дивы Монсеррат Кабалье. Концерт Молодежного академического симфонического оркестра “Слобожанский” состоится в пятницу, 21 сентября. В программу “Шедевров мировой оперной и симфонической классики” вошли арии и фрагменты из популярных композиций Пуччини, Масканьи, Моцарта и Гуно, а также симфония Сибелиуса. Оперные арии в этот вечер исполнила Дарья Литовченко. Стоит отмерить, что девушка в 2013 году стала полуфиналисткой конкурса, который основала оперная дива Монсеррат Кабалье.

 

Комментарии