В Харьковской области за сутки коронавирус диагностировали у 189 человек

За время пандемии в нашем регионе COVID-19 заболели 80012 пациентов. 

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. По информации врачей, за минувшие сутки в Харьковской области коронавирус лабораторно подтвердили у 189 человек. Всего по Украине инфекцию выявили у 1 262 867 граждан (4 773 случаев за сутки), из них 24 174 — умерли, 1 106 155 — смогли побороть заболевание. 

В Харьковской области заболеваемость COVID-19 снизилась почти на треть

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев COVID-19 зарегистрировали в Киеве (348), а также Ивано-Франковской (592), Львовской (373), Закарпатской (314), Винницкой (307) и Днепропетровской (297) областях. 

Где в Харькове сдать тест на коронавирус: список лабораторий

Напомним, ранее в Харьковской облгосадминистрации сообщили, что во время первой волны всеукраинской кампании от коронавируса привьют 15 400 медработников. По информации замдиректора областного департамента охраны здоровья Геннадия Бондарчука, в числе первых медиков будут сотрудники мобильных бригад, которые ездят на выезды, службы экстренной медицинской помощи и врачи, которые ведут прием зараженных. Когда именно в город прибудет вакцина, в ХОГА пока не знают.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии