В Харькове взорвали банкомат в отделении “Ощадбанка”

Ночью 11 января в Немышлянском районе Харькова неизвестные злоумышленники взорвали банкомат в отделени “Ощадбанка”. Об этом сообщили очевидцы в Telegram-канале “Типичное ХТЗ”.

В Харьковской области неизвестные взорвали банкомат

Инцидент произошел около 04:00 на Стадионном проезде, 21. В отделе коммуникации областного управления полиции подтвердили информацию о случившемся. Преступники взорвали банкомат при помощи самодельного устройства, однако не смогли завладеть деньгами. В результате ЧП никто не пострадал.

photo_2020-01-11_04-24-02.jpg

Фото: Трэш Харьков

Правоохранители осмотрели место происшествия и изъяли вещественные доказательства. Следователи Немышлянского отдела полиции открыли уголовное производство по статье 194 УК Украины (“умышленное повреждение или уничтожение имущества”). Сейчас силовики разыскивают исполнителей. В случае, если фигурантов удастся найти и доказать их вину, им грозит до десяти лет лишения свободы. 

.Напомним, ранее в Харьковской области правоохранители задержали подозреваемого в подрыве банкомата в Люботине в июле прошлого года. 9 октября в 00:45 в поселке Буды наряд полиции остановил для проверки автомобиль Ford Sierra. Во время осмотра салона силовики обнаружили газовое оборудование со шлангами и проводами, две ручных гранаты со взрывателями, нож, распечатанные карты Google с пометками и рюкзак с инструментами. В машине ехали трое жителей Харьковского района 29, 36 и 39 лет. В ходе расследования правоохранители установили, что самый младший из фигурантов может быть причастен к подрыву банкомата в Люботине. Тогда добычей злоумышленников стали 148 тысяч гривен. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии