В Харькове ювеналы забрали 11-летнюю девочку от пьющей матери

В Новобаварском районе Харькова сотрудники школы обратились в полицию из-за того, что одна из учениц пропускала занятия. По данным педагогов, у девочки не было уважительных причин для “прогулов”. Об этом сообщили в управлении ювенальной превенции “главка”.

В Харькове полицейские вернули родителям 15-летнюю школьницу

В ходе проверки правоохранители выяснили, что 11-летняя харьковчанка живет вместе с матерью. Женщина злоупотребляет спиртными напитками и не присматривает за дочкой. Полицейские вызвали службу по делам детей и решили забрать девочку из семьи. Ребенка направили в больницу для медицинского обследования, а в дальнейшем планируют устроить в школу социальной реабилитации. На ее мать составили админпротокол за несоблюдение родительских обязанностей.

119172827_797443761017007_7479971634265806937_o.jpg

Фото: Ювенальна Превенція ГУНП в Харківський Області

Напомним, ранее в Изюмском районе местную жительницу оштрафовали за действия сына. 1 марта к правоохранителям обратилась мать школьника и рассказала, что ее сына постоянно унижает одноклассник. В ходе совместной проверки ювеналы и сотрудники образовательного учреждения собрали доказательства издевательств. В связи с тем, что подросток не достиг возраста административной ответственности, протокол был составлен на его мать. Служители Фемиды приняли решение оштрафовать женщину на 850 гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии