В Харькове за год планируют реконструировать 11 парков, скверов и зон отдыха

В Харькове в 2020 году планируют реконструировать 11 парков, скверов и зон отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В Харькове после реконструкции открыли Молодежный парк

По словам директора Департамента коммунального хозяйства Алексея Богача, работы на большинстве объектов уже идут. В частности, уже стартовала реконструкция скверов возле стадиона “Металлист”, на бульваре Юрьева, Холодногорского, “Победы” и “Конотопского” (на Новой Баварии). Чиновники также обещают обновить часть Гимназической набережной и центральную аллею в парке “Зеленый гай”. Кроме того, горсовет планирует открыть вторую эстакаду в Саржином Яру. 

“Я думаю, что к началу осени харьковчане увидят результаты нашего труда. Также сейчас ведутся активные работы в сквере на площади Свободы. Реконструкция этого объекта идет в максимальном режиме”, – заявил Алексей Богач.

В Харькове на реконструкцию зеленой зоны на Новых Домах потратят 49 миллионов

Напомним, ранее Харьков получил 43 новых троллейбуса. Общественный транспорт украинского производства был приобретен за счет кредитных средств ЕБРР. Во время открытия новой троллейбусной линии городской голова заявил, что в будущем власти планируют закупить еще 36 низкопольных “рогатых”. Треть машин будут спаренными (так называемая “гармошка”). Недавно Геннадий Кернес анонсировал запуск семи новых троллейбусных маршрутов. В частности, ветки электротранспорта проложат от улицы Кутаисской в поселке Жихарь до разворотного круга на улице Университетской и от 4-й “неотложки” через улицу Отакара Яроша до Госпрома. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии