В Харькове задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве

В Харькове задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

К правоохранителям обратилась женщина и сказала, что неизвестный у ее матери выманивает деньги. Когда патрульные выехали по указанному адресу, возле подъезда увидели неизвестного, который в спешке отходил от дома. Копы спросили у гражданина, куда тот направляется, однако тот пытался всячески избежать общения со стражами порядка. Гражданина задержали до выяснения обстоятельств.

83141841_2562218800727656_6012228287617564672_n.jpg

Мать заявительницы рассказала правоохранителяям, что к ней пришел неизвестный и, представившись врачом, сказал, что родственник харьковчанки попал в ДТП и теперь нуждается в средствах на лечение.

В Харькове мошенник выманил у женщины $4 тысячи

Правоохранители обыскали задержанного и нашли у него $200 и 1500 гривен, а также бумагу с текстом, который тот, вероятно, использовал во время реализации своей схемы. Для выяснения всех обстоятельств патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове мошенники выманили у женщины почти 280 тысяч гривен. Ночью 4 мая в полицию обратился мужчина 1966 года рождения с заявлением о том, что его матери позвонил неизвестный. Представившись полицейским, злоумышленник рассказал женщине, что ее сын совершил ДТП и теперь должен заплатить крупную сумму, чтобы избежать ответственности. Вскоре неизвестный посетил жертву. Харьковчанка отдала ему $5 тысяч и такую же сумму в евро. Как выяснилось позже, родственник местной жительницы в аварию не попадал, и полиция его не задерживала.

 

 

Комментарии