В Харькове задержали налетчиков на офис бизнесмена, которые унесли 1,2 миллиона долларов

Дерзкое нападение спланировали предприниматель и двое его подельников.

В Харьковской области пятеро рецидивистов ограбили агрофирму — полиция

В Харькове правоохранители разыскали участников разбойного нападения на директора частной фирмы. Как сообщили в пресс-службе областного управления полиции, налетчиками оказались ранее судимые харьковчане 60 и 49 лет, и 39-летний частный предприниматель. В пятницу, 4 сентября, 60-летнему злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении преступления. Следователи решают вопрос о предъявлении обвинения двум его сообщникам.

Напомним, инцидент произошел 2 сентября на улице Высоковольтной. Около 23:30 трое мужчин проникли в офис, где избили, связали директора и унесли 1,2 миллиона долларов, 50 тысяч евро и 500 тысяч гривен.

Правоохранители оперативно вышли на след нападавших и задержали их. Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст. 187 (“разбой”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Под Харьковом рецидивист требовал заправить такси под прицелом пистолета

Напомним, ранее в Харькове задержали 70-летнего мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на пункт обмена валют. Как сообщили в отделе коммуникаци ГУ НП в Харьковской области, неизвестный зашел в обменник и, угрожая ножом кассиру, потребовал отдать деньги. Женщина решила оказать ему сопротивление и злоумышленник порезал ей руку. Когда получить желанную “добычу” все же не удалось, мужчина скрылся с места происшествия. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). Пенсионеру грозило до 12 лет лишения свободы.

Комментарии