Под Харьковом рецидивист требовал заправить такси под прицелом пистолета

Инцидент произошел в Изюме. Сообщение о происшествии поступило в полицию в ночь на среду около 00:50.

Под Харьковом задержали серийного автоугонщика — полиция

Как рассказали в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области, 25-летний мужчина приехал на заправку на такси в качестве пассажира, и под прицелом пистолета, требовал оператора заправить автомобиль.

Водитель такси, который привез злоумышленника на заправку, уехал, как только увидел, что делает его клиент.

На место выехала группа реагирования патрульной полиции Изюмского ОП и полиция охраны. Полицейские задержали 25-летнего местного жителя, который находился в неадекватном состоянии и пытался скрыться от правоохранителей. У него изъяли травматический пистолет, патроны, складной нож.

Ранее мужчину привлекали к уголовной ответственности за вымогательство, незаконное обращение с оружием и похищение человека.

По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (“разбой”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет заключения с конфискацией имущества.

Увидел незнакомца возле дома любимой и забил его насмерть: суд вынес приговор 

Напомним, ранее рецидивиста, убившего малознакомого мужчину, а также избившего девушку и полицейского, приговорили к девяти годам лишения свободы. В октябре 2017 года от рук злоумышленника пострадала одна из посетительниц кафе. Летом следующего года 37-летний ранее судимый харьковчанин оказал сопротивление правоохранителю и нанес ему телесные повреждения. А вот осенью 2019 года рецидивист, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил ножом в грудь малоизвестного мужчину. Во время судебного разбирательства фигурант признал свою вину, его приговорили к девяти годам лишения свободы.

Теги:

Комментарии