В Харьковской области пятеро рецидивистов ограбили агрофирму – полиция

Фигурантам грозит до 12 лет тюрьмы. 

По данным пресс-службы ГУНПУ в Харьковской области, 14 августа около 02:00 пятеро неизвестных в балаклавах проникли на территорию сельхозпредприятия в селе Катериновка Лозовского района. Угрожая пистолетом, фигуранты обезвредили двоих охранников и проникли в кабинет администрации. Забрав 3600 гривен наличными и металлический сейф с еще 20 тысячами, мужчины сели в машину и уехали в сторону Харькова.

13.jpg 

Спустя три часа оперативники задержали подозреваемых в Московском районе города. Ими оказались 43-летний житель Дергачевского района, трое харьковчан — 35, 32, 23 лет — и 24-летний житель Лозовой. Изъятые вещественные доказательство отправили на экспертизу. По информации полиции, начиная с ноября 2019 года все пятеро совершили ряд ограблений и краж на территории Харьковской области. 

9.jpg

От 13 до 19 лет: в Харькове группа подростков в масках ограбила “Кисет”

По данному факту открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). Санкция предусматривает до 12 лет тюрьмы. Сейчас решается вопрос о вручении задержанным подозрений и взятия их под стражу. 

11.jpg

Напомним, ранее 44-летнего харьковчанина приговорили к десяти годам лишения свободы за кражу и разбой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. По данным ведомства, в течение 2017-2018 годов злоумышленник проникал в дома граждан, воруя технику, ювелирные изделия и другие ценные вещи. Общая сумма материальных убытков составляет более 70 тысяч гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии