В Харькове задержали пьяного водителя: уровень алкоголя в крови в 15 раз превышал норму

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области. 

К правоохранителям 15 декабря поступил сигнал о пьяном водителе. По словам свидетеля, владелец припаркованного автомобиля Lada сел за руль и резко начал движение назад, после чего остановился на пешеходном переходе. 

На Сумской легковушка врезалась в стену дома

Когда патрульные прибыли на место вызова, граждане окружили машину и не давали мужчине уехать. Во время общения с нарушителем копы заметили у него признаки алкогольного опьянения и предложили пройти тест с помощью анализатора Drager. Результат показал 3,16 промилле алкоголя в крови, что в 15 раз превышает предельно допустимую норму — 0,2 промилле. 

photo_2021-12-15_21-14-28.jpg

В Харькове пьяный водитель застрял в легковушке на трамвайных путях — полиция

В отношении мужчины копы составили протокол по статье 130 (“управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) КУоАП.

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области в аварии погиб мужчина. По данным полиции, 37-летний водитель автомобиля “Nissan” не справился с управлением, в результате чего машина перевернулась. От полученных травм мужчина погиб до приезда бригады скорой помощи.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии