В Харькове задержали троих мужчин, подозреваемых в краже вещей из автомобилей

Фигурантам грозит до шести лет тюрьмы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

В Харьковской области сняли на камеру, как пограничнику дают взятку

В ходе досудебного расследования установлено, что в течение 2021 года мужчины воровали из машин вещи, используя устройство для сканирования и отключения охранной системы автомобиля – кодграббер.

Как сообщил руководитель окружной прокуратуры Эдуард Новиков, троих подозреваемых задержали 27 октября после кражи из автомобиля «Хюндай Акцент». В ходе осмотра задержанных и их машины, правоохранители обнаружили и изъяли кодграббер, поддельные номерные знаки и мобильные телефоны.

В настоящее время решается вопрос о содержании под стражей всех подозреваемых. Им сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 185 (“кража, соединенная с проникновением в жилье, или хранилище”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до шести лет.

Чиновник Харьковской мэрии “отмыл” 1,3 миллиона гривен на освещении домов – полиция

Напомним, ранее в Харьковской области бизнесмен незаконно заработал на ремонте школы 200 тысяч гривен. По данным следствия, в 2017 году отдел образования Купянской РГА заключил договор с частным предпринимателем на проведение капитального ремонта местной школы. Бизнесмен внес неправдивую информацию в отчет о выполненной работе и подделал акты о стоимости строительных материалов. Своими действиями мужчина нанес ущерб местной громаде в размере 200 тысяч гривен.

Комментарии