В Харькове закрыли дело против главы Новобаварского района Татьяны Цибульник

Харьковский апелляционный суд удовлетворил ходатайство, которое подал адвокат известной чиновницы. Алексей Менов обжаловал объявление Татьяне Цибульник подозрения. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Глава Новобаварского района Татьяна Цибульник предстанет перед судом

Напомним, главу Новобаварского района обвиняли в недостоверном декларировании. Силовики утверждали, что чиновница не указала в документах украшения на 600 тысяч гривен, которые были найдены в ее кабинете во время обысков. Как рассказала сама Цибульник, ювелирные изделия не несут озвученной ценности, поэтому она их и не указала в документах.

В январе 2019 года дело передали в суд, однако спустя шесть месяцев служители Фемиды вернули обвинительный акт на доработку. В июне 2020 года Татьяне Цибульник снова объявили подозрение в недостоверном декларировании. Ее адвокат обжаловал данное решение силовиков. Однако в октябре прошлого года Конституционный суд отменил уголовную ответственность по статье 366-1 УК Украины. После этого дело против Цибульник было закрыто, а ее защитник отозвал свою апелляционную жалобу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии