В Харькове закрыли детский сад из-за угрозы распространения COVID-19

В Харькове закрыли детский сад из-за угрозы распространения COVID-19. Об этом сообщает Суспільне.Харків со ссылкой на директора Департамента образования городского совета Ольгу Деменко. 

Инцидент произошел на территории Киевского района в детском саду №108. 

“У родственника одной из сотрудниц есть подозрение на коронавирус. Мы приняли все необходимые превентивные меры. Все сотрудники самоизолировались. Родителям предложили отводить детей в ближайшие детские сады”, — рассказала Деменко. 

По ее словам, об угрозе COVID-19 узнали на прошлой неделе. С первого июня учреждение полноценную работу не начинало. 

Ребенок ушел из детского сада: полиция открыла уголовное дело

Как сообщила глава Киевской районной администрации Нелли Казанжиева, возобновить прием детей в садике планируют приблизительно через две недели. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове 1 июня начали работать все 206 детсадов, их наполняемость составила около 30%. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В условиях карантина всем малышам на входе в учреждение измеряют температуру, дезинфицируют руки, обувь и личные вещи. После процедуры ребенок выбрасывает защитную маску, если она одноразовая, и в сопровождении воспитателя заходит в помещение. Во период особого режима детей планируют чаще выводить на прогулку на улицу. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии