В Харькове закупили и установили новые гидранты

В Харькове усилят пожарную безопасность. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета. 

По данным мэрии, на объектах сфер образования, здравоохранения, спорта, культуры, соцсферы, в центрах услуг, квест-комнатах, а также в торговых центрах проведут проверки. Городские власти решили, что за каждым таким учреждением необходимо закрепить сотрудника ГСЧС и установить график проведения учений. 

Кроме того, гендиректор КП “Харьковводоканал” Виталий Панов сообщил, что предприятие закупило и установило 82 новых наружных пожарных гидранта (34 из них уже работают). Кроме того, он добавил, что необходимо восстановить 13 из 113 пожарных кранов возле объектов особого значения. 

В Харьковской области в результате пожара погибла женщина

Напомним, ранее в Харькове из горящей квартиры в девятиэтажке пожарные вынесли парализованного мужчину. ЧП случилось 6 августа на улице Зубарева, 32. На месте спасатели установили, что в квартире на первом этаже горит диван. Общая площадь пожара составила пять квадратных метров. В задымленной комнате находился 37-летний парализованный мужчина. Бойцы ГСЧС немедленно вынесли его на свежий воздух, после чего эвакуировали с верхних этажей еще пятерых жильцов и ликвидировали возгорание.

 
 

Комментарии