В Харькове запустят еще один маршрут с новыми турецкими автобусами

В ближайшее время в Харькове муниципальные автобусы заменят маршрутки, курсировавшие между станцией метро “Победа” и площадью Конституции. Тарифы на проезд останутся прежними. Об этом заявили в пресс-службе горсовета.

От конки до “дрифткара”: история харьковского трамвая

Ранее муниципальный транспорт запустили на маршрутах №17 (улица Светлая – больница скорой и неотложной помощи), №245 (станция метро “Госпром” – Студгородок) и №272 (метро “Площадь Конституции” – улица Светлая).

“Я хочу, чтобы все понимали: это маршруты, которые частные перевозчики прекратили обслуживать, но у них есть огромная востребованность среди жителей города. Поэтому городской транспорт восстанавливает перевозки на этих маршрутах. Эти маршруты стали муниципальными – других перевозчиков там нет и не будет”, – заявил глава троллейбусного депо №2 Дмитрий Липовой.

51_main-v1628062965-620x400.jpg

Фото: Вгороде

Напомним, ранее в Харькове показали, как выглядит после реконструкции киноконцертный зал “Украина”. Ремонтные работы длились около трех лет. При этом авторы проекта стремились сохранить ККЗ таким, каким его помнят большинство харьковчан. В частности, на входе отреставрировали панно, которое является визитной карточкой “Украины”. Сейчас зал вмещает 1706 человек. Это чуть меньше, чем было, но теперь он полностью инклюзивный. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии