В Харькове “засветился” новый трамвай швейцарского производства (Фото)

Первыми о появлении нового трамвая в городе сообщили очевидцы, которые опубликовавшие фото в социальной сети. На снимках виден состав  желто-бирюзового цвета, стоящий на рельсах в одном из городских депо. 

В Харькове директора коммунального предприятия подозревают в растрате 16 миллионов гривен

Корреспондент Newsroom связался с заместителем Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры Евгением Водовозовым, который подтвердил информацию о новом приобретении.

photo_2021-09-08_12-54-24.jpg

“Дрифтующий” трамвай заблокировал движение на Морозова

“Трамвай фирмы Stadler прибыл в Харьков этой ночью. Это новый состав. О том, когда он выйдет на линию мы сообщим дополнительно. Пока это вся информация”, — сообщил Евгений Водовозов. 

photo_2021-09-08_12-54-29.jpg

Напомним, ранее в пресс-службе мэрии сообщили, что в трамваях и троллейбусах Харькова установят тревожную кнопку. По словам директора КП “Горэлектротранссервис” Владислава Васенко, в составах появятся GPS-датчики с новыми функциями. Кроме того, что устройство будет передавать координаты и скорость транспорта, в нем также есть функция громкой связи и кнопка аварийного вызова, нажав которую можно оповестить диспетчера, сотрудников Национальной полиции или спасателей о внештатной ситуации. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии