В харьковских библиотеках начали учить компьютерной грамотности – Кернес

В библиотеках Харькова начали преподавать уроки компьютерной грамотности. Об этом на своей странице сообщил городской голова Геннадий Кернес.

По словам чиновника, курсы – это совместная программа городской власти и Министерства цифровой трансформации. В ходе занятий слушателей будут учить пользоваться электронной почтой, социальными сетями, мессенджерами, а также доступными онлайн государственными сервисами. 

Профессия массажист в Харькове: кто может стать и как правильно выбрать курсы

“Задача, конечно, шире просто услуг – чтоб люди старшего поколения понимали возможности, защиту личных данных, распознавали мошенников, учились отличать новости от манипуляций и вранья. Часто даже в семье люди старшего поколения цивилизационно отрезаны от молодежи, их круг – телевизор и очереди, но это можно изменить”, – написал мэр.

Как заверили NewsRoom в мэрии, программа доступна всем желающим, а не только на людей старшего поколения.

В Харькове теперь можно получить прописку ребенка прямо в роддоме

Напомним, ранее в Харьковской области стартовала регистрация на проект “IT-рекрут”, в рамках которого демобилизованные бойцы АТО смогут бесплатно получить востребованную специальность. Реализовывать проект будет Харьковский национальный университет радиоэлектроники при поддержке ХОГА. Соорганизаторами выступают IT-workspace и креативное пространство “IT Hub NURE” ХНУРЭ и Харьковский областной союз “Молодежные инициативы”.

Комментарии