В харьковском экопарке поселилась пара лосей

В Фельдман Экопарке, расположенном в Харьковской области, поселилась пара лосей. Об этом сообщили в пресс-службе социально-гуманитарного мультикомплекса.

Чтобы самке не было одиноко: в харьковский экопарк привезли яка

Самец и самка переехали из частного питомника в Днепропетровской области. По меркам лосей, они довольно молоды – Мирону полтора года, а Варвара вдвое старше его. Пока что новоселы знакомятся с соседями и территорией. Но в экопарке надеются, что уже через год-два у них будет потомство. Кормят животных молодыми ветками деревьев, зерновыми смесями и витаминами.

“Будем постепенно увеличивать поголовье лосей, сотрудничая с различными украинскими зоопарками и питомниками. Кроме того, ведутся переговоры с международными партнерами, в частности из Беларуси, о развитии проекта по восстановлению популяции европейского лося”, – сообщили в социально-гуманитарном мультикомплексе.

Харьковский зоопарк потратит на здания для персонала и мелких грызунов 79 миллионов гривен

Напомним, ранее под Харьковом в Фельдман Экопарке на свет появился жеребенок американской миниатюрной лошади. Родители малыша – Литл Стар и Лола – приехали в Украину из Нидерландов два года назад. Первое время новорожденный вместе с мамой, чьим молоком он питался, был на карантине под присмотром ветеринаров и берейторов. По стандарту своей породы, американские миниатюрные лошади не могут быть выше 84 сантиметров.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии