В харьковский экопарк привезли шесть львов и двух тигров

Из бердянского зоопарка в наш регион доставили хищников. Часть новых питомцев Фельдман Экопарка осваивается в вольерах, остальные пока находятся на карантине. Об этом сообщили в пресс-службе социально-гуманитарного мультикомплекса.

В харьковский экопарк привезли самых больших голубей на планете

В экопарке рассказали, что к ним прибыли два молодых самца и самка рыжего африканского льва. Зооколлекция также пополнилась двумя белыми тиграми.

“Такие животные в экспозиции мультикомплекса уже есть, а вот львы берберийского типа ранее представлены не были. Это очень красивые и редкие звери, предки которых, вероятно, относились к виду, вымершему в природе двести лет назад. Роскошный черногривый самец с двумя самками тоже приехали из Бердянска и посетители уже могут ими полюбоваться”, – рассказал заведующий сектором “Хищники” Роман Суровцев.

Под Харьковом на Лебедином озере поселились четыре спасенные птицы

Напомним, ранее в Фельдман Экопарке поселилось трио тамаринов. После карантина их разместили в вольере семейного зоокафе. Там они живут вместе с семейством эдиповых тамаринов, у которых недавно родился малыш. Едят они, как и большинство игрунковых, в основном растительную пищу, но иногда любят лакомиться яйцами, насекомыми, маленькими позвоночными. В социально-гуманитарном мультикомплексе их рацион состоит из овощей, фруктов и личинок зофобоса. В дикой природе тамаринов осталось довольно мало. Сокращение популяции происходит из-за браконьеров и вырубки тропических лесов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии