В харьковский экопарк привезли уникальных животных

Две пары сенегальских галаго прибыли в Фельдман Экопарк из Рижского зоопарка в рамках программы обмена.

Об этом сообщили в пресс-службе социально-гуманитарного мультикомплекса. По словам сотрудников экопарка, африканских приматов разместили по соседству с лемурами в вольерном комплексе “Мадагаскар”. 

Одесситы рассказали, как везли жирафа в Харьков

“Новички уже адаптировались, но так как это ночные животные, полюбоваться ими пока может только персонал мультикомплекса. Каждый вечер галаго выходят из своего гнезда, осматривают вольер, принюхиваются и пытаются узнать, что вокруг происходило днем. В природе эти приматы питаются насекомыми и растительной пищей. Мы их также кормим фруктами, даем кузнечиков, саранчу, разных тараканов”, — рассказали сотрудники экопарка. 

В харьковский экопарк привезли на реабилитацию орлана-белохвоста и косулю

Для того, чтобы гости смогли понаблюдать за обитателями сумерек — бинторунгами, кинкажу, лори, древесными дикобразами, галаго, летучими мышами — в Фельдман Экопарк хотят создать вольерный комплекс “Ночной мир”.

Напомним, ранее четверых львят из харьковского экопарка отправили жить в Молдову. В прошлом году у наших львов, самца Берта и самки Кали, на свет появились первенцы – мальчик и три девочки. Однако в Фельдман Экопарке достаточно хищников, поэтому им стали искать новое место обитания. Передача животных позволит “освежить” кровь прайдов. На новом месте львята чувствуют себя хорошо, а вскоре при помощи местных жителей им придумают имена. В Фельдман Экопарке остались 12 “царей зверей”.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии