В харьковский экопарк привезли животных, занесенных в Международную Красную книгу

Коллекция социально-гуманитарного мультикомплекса пополнилась двумя самцами такинов. В дикой природе эти животные водятся в горах Восточных Гималаев. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

В харьковском экопарке спасают 300 летучих мышей из трех городов

“Помимо реабилитации, одно из главных направлений нашей работы – это создание генетически перспективных для размножения групп редких животных. Так сказать, «резервного фонда» для будущего возвращения в природу вымирающих видов”, – заявил основатель экопарка.

Теперь для такинов будут подыскивать самок, не состоящих с ними в родстве. Ранее таким образом удалось пополнить популяцию равнинного тапира.

В природе эти питомцы предпочитают жить в глухих зарослях. Вес взрослого такина достигает 300 килограммов. За пределами Китая они живут более чем в 30 зооколлекциях. Тем не менее, животные включены в Международную Красную книгу.

В харьковском экопарке выкармливают детеныша болотной мартышки

Напомним, ранее Фельдман Экопарк отменил бесплатные автобусы, которые курсировали несколько лет. Теперь добраться в комплекс можно пригородным транспортом, который идет через остановку “Поселок Солнечный”. Также автобусы курсируют от автостанции метро “Героев Труда”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии