В Харьковской области пьяный водитель сбил женщину и скрылся: дело передали в суд

В Харьковской области правоохранители закончили расследование смертельной аварии, случившейся в поселке Кегичевка. Злоумышленник скрылся с места преступления. Об этом 1 февраля сообщили в отделе коммуникации областного управления Нацполиции.

В Харькове под колесами Volkswagen погибла женщина

Трагедия произошла 25 августа прошлого года. Глубокой ночью пьяный водитель Peugeot Expert сбил пешехода. Злоумышленник оставил жертву умирать и уехал с места ДТП.

В тот же день полицейским удалось установить личность водителя и задержать его. Мужчине объявили подозрение по статьям 135 (“оставление в опасности, повлекшее смерть человека”) и 286-1 (“нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения”) УК Украины.

В Харькове после смертельного ДТП просят установить светофор и осветить дорогу

Спустя полгода полицейские завершили расследование аварии и передали обвинительный акт в суд. В случае, если вина фигуранта будет доказана, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Харькове водитель фуры получил условный срок за смертельную аварию. авария произошла 26 декабря 2020 года. При повороте с улицы Большая Панасовская водитель DAF XF430 не заметил пешехода. Несмотря на небольшую скорость, мужчина получил тяжелые травмы и в тот же день скончался в больнице. Личность погибшего так и не установили.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии