В харьковском аэропорту у женщины изъяли почти 300 футболок, которые та везла из Стамбула

Гражданка Узбекистана нарушила правила ввоза багажа на территорию Украины.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Слобожанской таможни. 

13 января в Международном аэропорту “Харьков” сотрудники таможни задержали гражданку Узбекистана. По прибытии из Стамбула, женщина проходила упрощенный таможенный контроль. Во время проверки в ее вещах обнаружили 285 футболок с логотипами мировых брендов.

Замначальника Харьковской таможни подозревают в служебной халатности на 1,6 миллиона гривен

Стоимость товара составила €1,2 тысячи. По информации правоохранителей, иностранка нарушила правила ввоза багажа на территорию Украины. Незаконный товар изъяли, а на его владелицу составили протокол по статье 471 (“нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зонах (коридорах) упрощенного таможенного контроля”) ТКУ.

Хотела скрыть от любимого перелет и заклеила страницы паспорта: в Харькове задержали иностранку

Напомним, ранее в Харьковской области на пункте пропуска “Гоптовка” 25-летний парень пытался вывезти крупную сумму в российской валюте. Водитель BMW выбрал для движения “зеленый коридор”. Владелец авто пытался выехать из страны и заявил, что у него при себе 200 тысяч рублей. Однако во время осмотра правоохранители нашли 1,45 миллиона в российской валюте. 

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии