В харьковском экопарке хотят делать сувениры из шерсти альпак

В Фельдман Экопарк привезли партию животных из Южной Америки. Почти четыре десятка альпак поселили в специальной локации, которую ранее создали для них. Об этом сообщили в социально-гуманитарном мультикомплексе.

Фельдман Экопарк отменил бесплатные автобусы

“Приехавшие к нам альпака родом из Перу. В основном это самки – животные репродуктивные, с хорошим генотипом. Мы планируем соединить их с нашими семью самцами и рассчитываем на пополнение альпачьего стада”, – рассказали в экопарке.

При этом животных привезли не только для развлечения – в мультикомплексе хотят использовать их шерсть для создания теплых сувениров. Подобный продукт намного выгоднее, чем изделия из овечьей шерсти. Во-первых, в шерсти альпака почти нет ланолина и поэтому она гипоаллергенна. А во-вторых, она практически не колется и позволяет выбрать любой необходимый оттенок – от белого до иссиня-черного.

Волков, которых контрабандисты пытались вывезти под видом собак, доставили в харьковский экопарк

Напомним, ранее в харьковский экопарк привезли большую группу животных из Израиля. В экопарке пополнилась коллекция гигантских кенгуру и тамаринов. Увидеть обезьянок, чьей родиной являются леса Южной Америки, харьковчане смогут уже весной. Пока они будут жить в зимних вольерах экспозиции “Мадагаскар”. Кроме того, в зооколекции появились две самки черных лемуров и самец кольцехвостого лемура.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии