В харьковском экопарке поселился гость из Японии

Трехлетний самец японского журавля пополнил коллекцию пернатых харьковского Регионального ландшафтного парка. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

В харьковском Экопарке поселились экзотические птицы

По словам замдиректора по зооветеринарным вопросам Валерии Иващенко, птица прибыла из частного зоопарка. Журавль прошел полное обследование и прочие необходимые процедуры, состояние здоровья у него хорошее. Питается трехлетний самец зерновыми и витаминными смесями, а также очень любит разные овощи. Пернатый составит пару самке этого вида, которую два месяца назад передали из Рижского зоопарка. Птицы относятся к редкому виду, сохранение которых имеет большое значение, поэтому в экопарке надеются, что журавли создадут семью и дадут потомство.

Всего в зооколлекции Регионального ландшафтного парка представлены шесть видов этих пернатых: венценосный, индийский, даурский, серый, японский и красавка, все семейство насчитывает пока 10 особей.

Экопарк запускает акцию с призами для помощи зимующим птицам

Напомним, ранее в Фельдман Экопарке сообщили, что каждый желающий может выбрать одну или несколько зверушек, которых они хотели бы опекать в рамках программы “Народный экопарк”. В этот список вошли около 2000 копытных, приматов, птиц, хищников, грызунов и рептилий. По словам координатора программы Вадима Воротинского, к опекунам нет никаких требований, любой желающий может взять шефство над животным.

Комментарии