В харьковском экопарке запускают проект помощи бездомным животным

Расположенный в Харьковской области Фельдман Экопарк запускает новый проект по пристройству бездомных животных. Об этом сообщили в пресс-службе мультикомплекса.

Под Харьковом в актерской семье альпака родился малыш

“Маленькие гости Центра психосоциальной реабилитации решили поучаствовать в акции и помочь своим четырехлапым друзьям обрести новый дом. Они занимаются с разными животными-терапевтами, но знакомство с братьями меньшими, пострадавшими от жестокого обращения, подтолкнуло их помочь найти пушистикам новый дом и любящую семью”, – отметила руководитель медслужбы Центра Инна Вашките.

В рамках инициативы ребята снимутся в социальных роликах, где будут призывать зрителей взять к себе кошек и собак. Видеозаписи будут размещены в социальных сетях, а также, возможно, на телеканалах.

Волонтеры харьковского экопарка нашли новый дом для 300 животных

Напомним, ранее в Харькове волонтеры спасли застрявшего в стене многоэтажки кота. Инцидент приключился на улице Дружбы народов, 281. Питомец через открытый вентиляционный канал пролез в шахту и самостоятельно выбраться не смог. Сначала хозяин пытался достать Джонни с помощью одеяла, однако попытка не увенчалась успехом. Активисты вытащили “заложника” из стены. К счастью, пушистый питомец не пострадал. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии