В харьковском горсовете прокомментировали избиение школьника

В харьковском горсовете рассказали подробности инцидента с избиением семиклассника. Сейчас школьник не посещает учебное заведение и находится дома. Об этом Newsroom рассказала директор Департамента образования мэрии Ольга Деменко.

В Харькове 11-летний школьник попал в полицию за срыв дистанционных уроков

Напомним, сегодня в сети появилась информация о нападении на 13-летнего мальчика. Пострадавший получил перелом носа и сотрясение мозга. Как сообщили в пресс-службе ГУНП, уголовное производство открыто по статье 125 УК Украины (“легкое телесное повреждение”). В соцсетях утверждали, что инцидент произошел на территории школы, однако отец парня не подтвердил эту версию.

По словам Ольги Деменко, нападение случилось 4 мая (в выходной день) на улице Рабкоровской, 24. Потерпевшего ударил другой подросток и сломал ему нос. Мама пострадавшего вызвала скорую помощь на адрес учебного заведения.

“В больнице ему вправили нос, на сегодняшний день ученик не посещает школу и находится дома. Представители полиции сегодня общались с директором и сообщили, что провели судмедэкспертизу”, – рассказала Ольга Деменко.

В Харькове 850 полицейских искали ребенка, который оставил родителям прощальную записку

Напомним, ранее в Харькове мать избила двухлетку на глазах у прохожих. 14 апреля в полицию обратились прохожие, которые пожаловались на 26-летнюю харьковчанку. Женщина избивала сына на улице. Очевидцы успели зафиксировать на видео момент инцидента. По адресу выезжала мобильная группа реагирования на факты домашнего насилия. Сама женщина объяснила, что не смогла справиться с эмоциями и контролировать свои действия. В отношении женщины составили два протокола об административных правонарушениях.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии