В харьковском лесу нашли полсотни выброшенных котят

Вчера, 20 мая, в Харькове местная жительница нашла в лесу 47 котят. Об этом NewsRoom рассказали в “Службе спасения животных”.

В Харькове в посадке патрульные нашли мешки с трупами диких животных

Харьковчанка услышала в лесу на проспекте Победы странный визг. Пойдя на звуки, девушка увидела, что среди деревьев кто-то оставил котят. Она попросила у прохожих коробки и отвезла малышей в “Службу спасения животных”, которая находится на улице Серповой, 4.

“Девушка подключила своих знакомых и написала о случившемся в соцсетях. Сегодня к нам весь день приезжают люди и забирают животных. 25 найденышей уже дома, а 22 малыша еще ждут хозяев. У котят очень слабый иммунитет, им нельзя находиться вместе. Люди, которые их забирают, отвозят малышей в ветклиники и делают прививки, а также дают иммуностимуляторы”, – рассказали в службе.

Активисты сообщили, что найденышей выбросили “коробочники”. По словам зоозащитников, они выкупают щенков и котят, а затем продают их на улицах и рынках. Тех животных, которых не успели пристроить за день, выбрасывают в речку или вывозят в лес.

В Харькове пройдет масштабная акция по защите животных

Напомним, ранее во время патрулирования Холодногорского района полицейские наткнулись в посадке на котят и щенков, которых кто-то оставил среди деревьев в коробках и ведре. В пресс-службе копов отметили, что решили отвезти малышей в Службу спасения животных.

Комментарии