В харьковском вузе назвали причину пожара в общежитии

В результате инцидента никто не пострадал, однако огонь повредил личные вещи студентов. Об этом сообщили в центре связей с общественностью ХНУ им. В. Н. Каразина.

Как ранее сообщал Newsroom, в одной из комнат студенческого общежития №7 7 января около 21:00 из-за неисправного удлинителя начался пожар. Площадь возгорания составила около четырех квадратных метров. Пока спасатели ехали на место ЧП, оставшиеся в общежитии студенты самостоятельно эвакуировались из здания.

Для анализа случившегося в университете организовали комиссию, которая проведет проверку соблюдения правил пожарной безопасности в общежитии. А для предотвращения подобных случаев в будущем комиссия также организует профилактические учения.

В Харькове студенту сломали челюсть из-за курения в туалете: суд вынес приговор

Напомним, ранее в Харькове горело семейное общежитие. Пожар произошел в двухэтажном общежитии семейного типа Харьковского национального технического университета сельского хозяйства имени Петра Василенко по улице Студенческая, 19. Из-за сильного задымления здания пожарные спустили двух жильцов со второго этажа по выдвижной лестнице. Еще четверых человек эвакуировали без применения спецсредств.

Комментарии